Телефон доверия 044 331 41 37
"Антивирус"

Международная
Общественная Организация
по борьбе с гепатитом

Главная » 2012 » Март » 13 » Обращение МОО"Антивирус" ко всем больным гепатитом.
08:52
Обращение МОО"Антивирус" ко всем больным гепатитом.
Мобилизация на борьбу с гепатитом 2012

Друзья, по-моему, давно всем стало понятно, что сколько бы мы не "чатились" и не "форумчали", денег на решение нашей общей проблемы от государства мы не дождемся.
Примерно аналогичная ситуация наблюдается на всей территории бывшего СССР, за исключением Беларуси и Прибалтийских стран.

Что же может изменить мировоззрение власть имущих?
Широкомасштабная эпидемия вирусного гепатита несравнимая ни с ВИЧ/СПИД, ни с туберкулезом, не трогает их совесть.

Почему больные туберкулезом получают лечение, а мы нет?
Почему больные ВИЧ/СПИД получают лечение, а мы нет?

Больных гепатитом почти в десять раз больше чем больных туберкулёзом и ВИЧ/СПИД вместе взятых! Но нас упорно игнорируют. В СМИ постоянно говорят только о СПИДе и туберкулезе, а гепатита кабы не существует.
Конечно и с этими болезнями нужно бороться.

А что нам остается делать, умирать?

В сложившейся ситуации в определенной степени виноваты и мы сами. Мы решаем свою проблему по форумам и сайтам в виртуальном мире. И даже многие из нас в этом успешны.
Но вы знаете, что по статистике только 1% больных гепатитом С проходят лечение. Я думаю, что и по гепатиту В картина не на много лучше.
А как же другие 98%?
Как можно изменить ситуацию?

Есть теория, подтвержденная практикой, как безвозвратно изменить положение в стране и все общество.
Для этого нужно чтобы нашлась группа людей, которая бы думала и действовала в одном направлении.

Количество людей в этой группе должно равняться квадратному корню от общего количества населения этого государства.
Вы думаете это много?

Судите сами. В Украине насчитывается 45 миллионов человек. Квадратный корень от 45 млн. равен 45 000 человек. В Украине на данный момент 459 городов.
Значит, в каждом городе должна быть группа людей состоящая всего лишь из 99 активных человек!!!

А знаете, сколько в среднем больных гепатитом живет в каждом городе в Украине – 4 738 человек. Уверен, что у многих больных даже компьютера нет или пользоваться им не умеют. Кто им поможет? Как они узнают ту информацию, которой обладаем мы?

Этой группой людей, меняющей ситуацию, должны быть именно мы - продвинутые пользователи, активно использующие интернет. Вспомните «арабскую весну», неужели мы хуже? Неужели не можем постоять за собственную жизнь и жизни наших детей?

Приведенные выше расчеты сделаны на основании официальных данных 2млн. 175тыс. больных, которые занижены в 5-6 раз! Т.е. в реальности в Украине сейчас может быть более 10 миллионов человек инфицированных гепатитом. Это огромный потенциал для положительного решения этого вопроса!

В России – 142.9 миллиона жителей. 1 095 городов. Значит, чтобы изменить ситуацию в РФ нужно иметь в каждом городе всего лишь 130 активных человек! А в среднем в каждом Российском городе 6 392 человека больны гепатитом. В целом в стране 7млн. больных по оф. данным. Совершенно понятно, что оф. данные по РФ также не соответствуют реальности.

Для сравнения, ВИЧ/СПИД больных в Украине 360 тыс., в России 636 979 человек. Больных туберкулезом в Украине 500 тыс. человек. Задумайтесь, какая разница!

Вывод очевиден, не смотря на то, что нас больных гепатитом огромное количество, мы не в состоянии заявить о своих нуждах и проблемах. Я не буду цитировать положения из конституций России и Украины о бесплатном здравоохранении, вы и так прекрасно знаете их. Но ведь это мы поставили чиновников заботиться обо всем народе! Ни пора ли спросить, как они справляются с поставленными им задачами?!

Вот что написано в словаре русского языка под редакцией А.П.Евгеньева: «Не понимая и не осознавая своих интересов (интересов близких людей, наших детей, будущих поколений), каждый из нас как личность, а также мы все как социум (группа) становимся объектами политики, подверженными действию всех явлений политической и общественной жизни, на которые направлена деятельность субъектов политики.
Социальные группы и личности, не осознающие своих политических интересов и не способные их выразить непосредственно или через организованные формы давления, становятся объектами политического манипулирования».

Таким образом, если мы не выражаем свое мнение, свои взгляды то превращаемся из субъектов влияния (народ является носителем суверенитета и единственным источником власти УК ст.5) в объект манипуляций. Не стоит вам говорить, что государственным чиновникам не выгодно решать столь дорогостоящую проблему как гепатит.

Для того чтобы 2 млн. 175 тыс. больных прошли лечение, только на закупку противовирусных препаратов нужно около 30 миллиардов долларов. Ситуация давно уже вышла из под контроля и решить ее в один год не смогут ни какая общественная организация ни наше государство. Но ее можно сдвинуть с мертвой точки и тысячи людей уже в следующем году смогут получить лечение.

Мы можем обратить на себя внимание! Нас реально, миллионы!!!

Единственное, что не хватает нам так это сплочённых действий.
Поэтому наша организация «Антивирус» берет на себя обязанность организовать первое общественное собрание людей нуждающихся в лечении гепатита.
На этих собраниях, которые пройдут во всех областях Украины, мы обсудим планы как воздействовать на ответственных лиц государства, чтобы показать им необходимость выделения средств на борьбу с эпидемией гепатита.

Впереди теплый период времени года, когда мы сможем проводить общественные акции.
Впереди парламентские выборы в Украине. Это время активны различные политики и партии, которые захотят воспользоваться актуальной темой. Для нас это шанс поднять проблему лечения гепатита из андеграунда.

У «Антивируса» большой опыт, в прошлом 2011 году мы провели около 40 акций в 20 городах, 12 регионов Украины. Сейчас наши координационные центры есть во всех областных и районных городах.

2012 год станет прорывом для всех больных этой болезнью!

Но без поддержки каждого, ЛИЧНО ВАС, у нас ничего не получится. Нельзя думать «без меня справятся». Важен голос каждого!!!

Поэтому просим вас зарегистрироваться самому и написать, сколько вы можете привести с собой людей (ваших друзей, родственников). Из этих данных мы поймем, какой нужно снять зал. Если у вас нет возможности зарегистрироваться online, зарегистрируйтесь по одному из наших телефонов доверия (044) 331-41-37, (050) 382-90-43, (097) 509-04-12.

Направления, которые будут обсуждаться, и в которых вы сможете принять участие:

1.График проведения акций.
2.Синхронизация с другими городами.
3.Влияние через СМИ (газеты, журналы, TV, радио).
4.Влияние через интернет (сайты, форумы, блоги, соц. сети).
5.Влияние через органы власти и т.п.
6.Влияние через массовые акции (координация, помощь в организации).
7.Помощь другим больным (взаимопомощь, обмен информацией).

В Киеве мероприятие пройдет 21.04.2012 в 12:00. 

Место проведения будет известно ближе к этой дате, следите за информацией на нашем сайте. Всем зарегистрированным сообщат лично.

Где пройдут собрания в других регионах Украины узнавайте в наших координационных центрах.
Наши координационные центры в других городах.


Мы можем спасти эту страну!
Категория: Акция Гепатит Антивирус | Просмотров: 1435 | Добавил: Mr_Doc | Теги: борьба с гепатитом, Акции, Киев, антивирус, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kotov4102  
0
Пожалуйста, помогите в .лечении Гепатита С.Мне всего-навсего 32,у меня больная мама - артритом,брат инв.2-группы, 14-ти летний сыночек, муж умер,отцу сделали только операцию.Помочь,в принципе,не кому.МОЖНО ЛИ КАК-ТО ВЫКРУТИТЬСЯ?Хотя-бы по минимуму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]